Главные события 24 апреля 2017 г. 15:29

Врио главы Удмуртии взял под особый контроль расходование средств Миндортрансом и Минздравом региона

Врио главы Удмуртии взял под особый контроль расходование средств Миндортрансом и Минздравом региона
© РИА Новости. Михаил Климентьев

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Вопросы расходования средств Миндортрансом и Минздравом Удмуртии перейдут под специальное казначейское сопровождение, сообщил врио главы республики Александр Бречалов.

"У нас два министерства - по здравоохранению, и транспорт и дороги - переходят под казначейское сопровождение", - сообщил А.Бречалов на заседании правительства Удмуртии в понедельник.

По окончании заседания он пояснил журналистам, что речь идет о казначейском сопровождении со стороны министерства финансов Удмуртии.

"Это означает тотальный контроль за каждой копейкой", - отметил врио главы республики.

Кроме того, в ходе встречи с общественниками А.Бречалов заявил, что в Удмуртии необходимо менять модель управления дорожным хозяйством и транспортом.

По его словам, в Миндортрансе и дорожных предприятиях региона должны работать "менеджеры высочайшего уровня", а при дорожных работах необходимо использовать самые современные материалы.

Прежний глава Удмуртии Александр Соловьев 4 апреля был задержан по подозрению в получении взяток от представителей организаций, осуществляющих строительство мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарка. В тот же день он был уволен с должности и арестован на 2 месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще