Главные события 29 марта 2017 г. 17:06

Расследование дела кировского экс-губернатора завершено

Расследование дела кировского экс-губернатора завершено
© РИА Новости. Владимир Песня

29 марта.Interfax-Russia.ru - Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела по факту получения взятки в сумме 600 тыс. евро бывшим губернатором Кировской области Никитой Белых.

"Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации завершены следственные действия по уголовному делу в отношении бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки)", - сообщила "Интерфаксу" в среду официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По ее словам, "в 2012-2016 годах Никита Белых лично и через посредников получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 600 тыс. евро за совершение как законных, так и незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области".

"Сегодня обвиняемый и его защитники уведомлены об окончании следственных действий, и в ближайшее время материалы уголовного дела будут представлены им для ознакомления", - добавила С.Петренко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще