Главные события 21 марта 2017 г. 09:32

Ликвидирована авария, оставившая без воды более 70 тыс. жителей Самары

Ликвидирована авария, оставившая без воды более 70 тыс. жителей Самары
© РИА Новости. Илья Питалев

21 марта. Interfax-Russia.ru - Коммунальные службы ликвидировали аварию на трубопроводе с питьевой водой в Самаре, сообщает пресс-служба ООО "Самарские коммунальные системы" (СКС) во вторник.

"К 2:00 вторника был заменен поврежденный участок трубы длиной около 6 метров. В 06:00, после промывки, водовод запущен в работу", - говорится в сообщении.

По данным СКС, ранее строители, производящие реконструкцию Московского шоссе, экскаватором вырвали кусок водовода, подающего питьевую воду в поселок Мехзавод и микрорайон Крутые Ключи.

Как сообщалось, авария на 700-мм трубопроводе на 19 километре Московского шоссе в Самаре произошла утром в понедельник. В результате без холодной воды остались 673 дома с населением 72 тыс. 905 человек (из них 12 тыс. 245 детей), а также 11 социально-значимых объектов.

Трубопровод подает питьевую воду в поселок Мехзавод и микрорайон Крутые Ключи областного центра, резервные схемы подачи холодной воды в этом месте отсутствуют.

Предыдущая авария на этом трубопроводе произошла в феврале, а также в феврале и марте 2016 года.

Работы по реконструкции Московского шоссе выполняет ООО "Самаратрансстрой", соответствующий подряд компания получила в 2015 году, работы должны быть завершены к 1 декабря 2017 года.

После аварии на водоводе в феврале 2017 года ГУ МЧС РФ по Самарской области обратилось в прокуратуру с просьбой проверить действия дорожного подрядчика.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще