Главные события 15 марта 2017 г. 09:41

Первый вице-мэр Уфы обвиняется в налоговом преступлении

Первый вице-мэр Уфы обвиняется в налоговом преступлении
© РИА Новости. Владимир Федоренко

15 марта. Interfax-Russia.ru - Первому заместителю главы администрации Уфы Александру Филиппову предъявлено обвинение в совершении налогового преступления, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в правоохранительных органах региона.

"Обвинение предъявлено, от показаний он отказался", - сказал собеседник агентства.

По его словам, чиновник в настоящее время находится на стационарном лечении в одной из больниц города.

Обстоятельств совершения преступления А.Филипповым источник не уточнил, отметив при этом, что уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено "не так давно".

В пресс-службе следственного управления СКР по Башкирии данную информацию не комментируют.

Ранее ряд местных СМИ сообщил, что А.Филиппов обвиняется в неуплате 3,7 млн рублей подоходного налога в 2011 году - до начала работы в мэрии Уфы.

Комментариями администрации Уфы по данному факту агентство не располагает.

Как сообщалось, 7 марта по обвинению в получении более 1 млн рублей "отката" был арестован другой вице-мэр Уфы - Ильдар Хасанов.

Чиновник был задержан 6 марта сотрудниками управления ФСБ. По данным ведомства, муниципальный служащий требовал от руководителя одной из некоммерческих организаций "откат" за якобы оказанное содействие в получении финансирования.

Преступные действия чиновника квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще