Главные события 21 февраля 2017 г. 12:32

Штраф за безбилетный проезд в нижегородском общественном транспорте вырастет в 10 раз

Штраф за безбилетный проезд в нижегородском общественном транспорте вырастет в 10 раз
© РИА Новости. Александр Кряжев

21 февраля. Interfax-Russia.ru - Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на заседании во вторник внесли изменения в региональный Кодекс об административных правонарушениях, касающиеся штрафов за безбилетный проезд, сообщается на сайте областного парламента.

"Безбилетный проезд в автомобильном и городском наземном электротранспорте, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров по муниципальным и межмуниципальным маршрутам, повлечет административный штраф для граждан в размере 1000 рублей (в настоящее время штраф составляет 100 рублей)", - говорится в сообщении.

Штраф за перевозку багажа без оплаты вырастет в пять раз - со 100 до 500 рублей.

По словам председателя комитета Заксобрания по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерия Осокина, при внесении поправок в региональный КоАП был изучен "опыт других субъектов РФ, где, как правило, штраф для безбилетников составляет 1000 рублей".

"Внесение указанных изменений обеспечит устойчивое функционирование муниципальных транспортных предприятий и позволит создать условия для перехода к бескондукторной схеме оплаты проезда в Нижегородской области", - приводятся в сообщении слова В.Осокина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще