Главные события 17 февраля 2017 г. 16:44

Признаки вирусного загрязнения обнаружены в питьевой воде в нижегородском Кстове

Признаки вирусного загрязнения обнаружены в питьевой воде в нижегородском Кстове
© РИА Новости. Руслан Кривобок

17 февраля. Interfax-Russia.ru - В трех точках разводящий сети города Кстово при проведении мониторинговых исследований качества питьевой воды выявлены признаки вирусного загрязнения, сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Признаки загрязнения были выявлены накануне. Для проверки достоверности сотрудники управления проводят повторные исследования по расширенному перечню показателей, говорится в пресс-релизе.

Также специалистами Роспотребнадзора организован комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий, а Водоканал в профилактических целях осуществляет мероприятия по усилению технологии водоподготовки на водоочистных сооружениях.

"Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области рекомендует жителям Кстово использовать воду для питья в кипяченном виде", - сказано в сообщении.

Отмечается, что случаев инфекционных заболеваний, связанных с употреблением воды, в настоящее время не зарегистрировано.

Результаты повторных исследований будут известны к вечеру пятницы.

В свою очередь на официальном сайте администрации Кстовского муниципального района сообщается, что информация "об обнаружении антигена вируса в разводящей сети Кстово" поступила накануне от территориального отдела управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

В связи с этим в администрации прошло экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором было принято решение усилить контроль за качеством питьевой воды населению.

"В настоящее время все дошкольные и общеобразовательные учреждения Кстово обеспечены бутилированной питьевой водой", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще