Главные события 14 февраля 2017 г. 09:47

Жильцы почти трех десятков домов в Уфе остались без воды из-за коммунальной аварии

Жильцы почти трех десятков домов в Уфе остались без воды из-за коммунальной аварии
© РИА Новости. Алексей Никольский

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Коммунальные службы ликвидируют последствия аварии на водопроводе, в результате которой 27 жилых домов отключены от холодного водоснабжения, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе "Уфаводоканала" во вторник.

"На уфимском шоссе, 10 вчера вечером произошла утечка холодной воды на водопроводе диаметром 500 мм. В результате под временное отключение водоснабжения попали 27 домов", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, бригады "Уфаводоканала" всю ночь ликвидировали последствия утечки. Вода, вышедшая на поверхность, откачена. Выхода воды на проезжую часть не допущено.

"В первую очередь ведутся работы по уменьшению количества абонентов без воды. Их количество уменьшится с 27 многоквартирных домов до 9, и будут проведены ремонтные работы. Ситуация находится под контролем, утечка будет устранена в кратчайшие сроки", - отметил собеседник агентства.

Жильцы домов, отключенных от водоснабжения, могут набрать питьевую воду в подъезде №4 дома №37 по улице Шота Руставели. Так же будет организован подвоз технической воды по адресу: улица Адмирала Макарова, 24/2.

Причины инцидента выясняются.

В пресс-службе городской "Службы спасения 112" агентству уточнили, что водоснабжение в большинстве домов будет восстановлено к 11:00 мск.

"Сейчас начата подача воды в основную массу жилых домов. В течение двух часов водоснабжение в них будет восстановлено, за исключением восьми жилых домов по улице Адмирала Макарова, к которым сейчас обустраивается байпасная линия, и семи жилых домов частного сектора по Уфимскому шоссе. Данные жилые дома будут подключены после устранения утечки", - уточнил представитель службы.

В настоящее время аварийный участок перекрыт задвижками, идут ремонтно-восстановительные работы, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще