Главные события 13 февраля 2017 г. 11:00

В Саратове проверяют инцидент с приездом катафалка вместо "скорой помощи"

В Саратове проверяют инцидент с приездом катафалка вместо "скорой помощи"
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил разобраться в ситуации, когда в областном центре на экстренный вызов службы "скорой помощи" к пожилому человеку раньше всех приехала похоронная команда, сообщается в понедельник на сайте регионального правительства.

На прошлой неделе одно из местных информагентств сообщило, что в конце января житель Саратова позвонил по каналу связи 112, попросил связать его со станцией "скорой помощи" и сказал, что его 92-летняя бабушка почувствовала себя плохо, и нужно прислать бригаду медиков. Однако первым, по словам мужчины, к дому прибыл катафалк похоронной компании, а лишь спустя 40 минут - реанимобиль.

"Глава региона дал поручение заместителю председателя правительства области Ивану Кузьмину провести детальный анализ данного инцидента и, в случае необходимости, передать соответствующие материалы в правоохранительные органы", - говорится в сообщении регионального правительства.

В свою очередь на сайте прокуратуры Саратовской области сообщается об организации проверки по факту данной публикации в СМИ.

"Данная публикация содержит доводы о нарушениях прав жителей города Саратова, выразившихся в передаче представителями экстренных служб персональных данных граждан работникам похоронного агентства", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще