Главные события 20 января 2017 г. 14:48

Главы шести министерств сменились в правительстве Пермского края

Главы шести министерств сменились в правительстве Пермского края
© РИА Новости. Сергей Субботин

20 января. Interfax-Russia.ru - Губернатор Пермского края Виктор Басаргин в пятницу сформировал новый состав правительства, сообщается на сайте администрации главы региона.

В частности, он объявил о смене руководителей шести краевых министерств: министерства культуры, министерства физической культуры и туризма, министерства социального развития, министерства экономического развития, министерства строительства и ЖКХ и министерства финансов.

На утверждении находятся кандидатуры глав министерства сельского хозяйства и продовольствия, министерства транспорта и связи. Кроме того, в структуре нового кабмина появилось министерство территориальной безопасности.

Некоторые из вновь назначенных руководителей министерств сейчас работают в статусе исполняющих обязанности.

Руководить правительством Пермского края будет сам губернатор - он взял на себя эти полномочия в соответствии с Уставом Пермского края.

Кроме того, зампредами стали восемь членов правительства вместо шести, как это было ранее. Так, из шести прошлых заместителей председателя правительства Пермского края не сохранил свой пост только Олег Демченко.

Новыми зампредами, в дополнение к предыдущим, назначены экс-министр социального развития Татьяна Абдуллина, вновь назначенный министр экономразвития и инвестиций Виктор Агеев и новый министр строительства и ЖКХ Сергей Галянин.

Ранее сообщалось, что 22 декабря В.Басаргин решил отправить в отставку краевое правительство в рамках первого этапа административной реформы. Распоряжение об отставке кабмина губернатор подписал 29 декабря. В соответствии с разработанным указом В.Басаргин стал лично возглавлять кабинет министров.

Как сообщала агентству пресс-секретарь губернатора Галина Цвет, отставка правительства связана с "ненадлежащим исполнением полномочий, причиной которого стала оценка целевых показателей по реализации госпрограмм".

До формирования нового правительства Прикамья руководители министерств продолжали работать в статусе исполняющих обязанности.

Ранее краевым правительством руководил Геннадий Тушнолобов и шесть его заместителей. В состав правительства входили главы 17 министерств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще