Главные события 19 января 2017 г. 14:38

Ученики башкирской школы эвакуированы из-за распыления газа из баллончика, 9 школьникам понадобилась медпомощь

Ученики башкирской школы эвакуированы из-за распыления газа из баллончика, 9 школьникам понадобилась медпомощь
© РИА Новости. Антон Уницын

19 января. Interfax-Russia.ru - Следователи в городе Кумертау (Башкирия) выясняют обстоятельства инцидента в школе, где распыли газ из баллончика, сообщила пресс-служба СУ СКР по республике в четверг.

"В правоохранительные органы 19 января поступило сообщение, что в одной из школ города Кумертау распылили по коридорам газ из газового баллончика для самообороны. 800 детей эвакуированы, 9 человек обратились за медицинской помощью, после ее оказания отпущены", - говорится в пресс-релизе.

Предварительно выяснилось, что газовый баллончик принесли и распылили ученики этой школы, которые в настоящий момент устанавливаются.

По факту случившегося проводится доследственная проверка. На месте работает следственно-оперативная группа.

В свою очередь пресс-служба МВД по республике сообщила, что слезоточивый перцовый газ из баллончика распылила случайно одна из учениц школы.

"По предварительным данным, 12-летней девочке родители купили газовый баллончик. Сегодня ученица принесла его в школу, чтобы показать подруге. Во время демонстрации баллона подростки случайно нажали на кнопку и распылили газ", - говорится в сообщении.

Инцидент произошел около 10:00 мск. Из-за случившегося учебный процесс был приостановлен, чтобы проветрить помещения образовательного учреждения.

По результатам проверки инспекторами отдела по делам несовершеннолетних будет принято решение о привлечении к ответственности родителей школьницы, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще