Главные события 17 января 2017 г. 10:10

Строительная компания в Уфе задолжала сотрудникам более 54 млн рублей зарплаты, возбуждено уголовное дело

Строительная компания в Уфе задолжала сотрудникам более 54 млн рублей зарплаты, возбуждено уголовное дело
© РИА Новости. Владимир Федоренко

17 января. Interfax-Russia.ru - Возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам уфимского АО "Лизингстроймаш", сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии во вторник.

По версии следствия, руководство акционерного общества с января по декабрь прошлого года частично задержало выплату заработной платы одному работнику на сумму более 50 тыс. рублей и полностью не выплатило зарплату остальным сотрудникам за период с августа по ноябрь на общую сумму более 54 млн рублей.

"Как установило следствие, с сентября по декабрь у руководства имелась реальная возможность погашения задолженности, так как общество имело в наличии денежные средства на общую сумму почти 300 млн рублей, из которых на расчеты с поставщиками и подрядчиками, дебиторами и кредиторами направлено почти 170 млн рублей и еще выдано в подотчет более 7 млн рублей", - говорится в сообщении.

Дело возбуждено по ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства его совершения, а также лица из числа руководства АО, причастные к нему.

Комментариями АО "Лизингстроймаш" по данному факту агентство пока не располагает.

АО "Лизингстроймаш" занимается линейным, промышленным и гражданским строительством, управлением недвижимостью, техническим обслуживанием трубопроводов и логистикой.

На сайте компании сообщается, что общая численность сотрудников превышает 1,3 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще