Главные события 13 января 2017 г. 21:15

Прокуратура Татарстана не обнаружила случаев изъятия детей из-за долгов по ЖКХ

Прокуратура Татарстана не обнаружила случаев изъятия детей из-за долгов по ЖКХ
© РИА Новости. Игорь Зарембо

13 января. Interfax-Russia.ru - Зеленодольская городская прокуратура провела проверку информации об изъятии детей из семей, не оплачивающих счета за жилищно-коммунальные услуги.

Прокуратура Татарстана сообщает в пятницу, что 12 декабря 2016 года глава района провел совещание, на котором в числе прочих обсуждалась ситуация с задолженностью населения по оплате жилищно-коммунальных услуг.

"В связи с этим главой района было поручено организовать работу по проверке всех жилых помещений на территории муниципалитета, имеющих задолженность по оплате за энергоносители. При этом начальнику районного отдела опеки и попечительства было поручено организовать работу по изъятию несовершеннолетних детей, проживающих в таких жилых помещениях", - уточняет надзорный орган.

Отмечается, что протокольное поручение главы района не было облечено в форму официального документа и фактически не было реализовано.

"Фактов изъятия детей в связи с наличием задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги не выявлено", - подчеркивает прокуратура Татарстана, добавляя, что "указанное поручение содержит некорректную формулировку, дающую основания для неоднозначного толкования".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще