Главные события 12 января 2017 г. 09:30

Каникулы продлены в уфимских школах из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

Каникулы продлены в уфимских школах из-за эпидемии гриппа и ОРВИ
© РИА Новости. Павел Лисицын

12 января. Interfax-Russia.ru - Зимние каникулы у школьников в Уфе продлены на неделю из-за эпидемии ОРВИ и гриппа, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе администрации города в четверг.

"В целях профилактики распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций управлением образования администрации Уфы принято решение продлить каникулы учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников организаций дополнительного образования до 21 января", - сказал сотрудник пресс-службы.

Согласно приказу управления образования, в этот период будут приняты меры по организации образовательного процесса в дистанционной форме, а также усилен контроль за соблюдением санитарно-гигиенического и противоэпидемического режимов в образовательных учреждениях.

В свою очередь Управление Роспотребнадзора по республике сообщило о начале эпидемии гриппа и ОРВИ в Уфе.

По данным ведомства, за первую неделю 2017 года в Уфе заболели более 7 тыс. человек, в целом по Башкирии - около 24 тыс. заболевших.

"Наблюдается превышение эпидемических порогов заболеваемости среди взрослых и по всему населению. При лабораторном обследовании от больных определяются вирусы гриппа H3N2 (Гонг Конг), а также вирусы негриппозной этиологии: РС-вирусы, парагрипп и аденовирусы", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще