Главные события 16 декабря 2016 г. 15:12

Пермский край планирует выплачивать по 60 тысяч рублей молодым матерям при рождении первенца

Пермский край планирует выплачивать по 60 тысяч рублей молодым матерям при рождении первенца
© РИА Новости. Сергей Гунеев

16 декабря. Interfax-Russia.ru - Депутаты парламента Прикамья утвердили во втором чтении изменения в региональный закон "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства", которые предусматривают установление мер денежной поддержки для молодых матерей при рождении первого ребенка, сообщается на сайте администрации губернатора Прикамья.

Парламентарии поддержали инициативу губернатора Пермского края Виктора Басаргина ввести единовременные выплаты женщинам в возрасте от 18 до 24 лет за рождение первого ребенка в размере 60 тысяч рублей, говорится в сообщении.

Когда ребенку исполнится 1,5 года, деньги можно израсходовать на детские товары и питание. Программа финансируется из регионального бюджета и будет действовать в течение трех лет, начиная с 2017 года.

"Общая потребность в финансировании на реализацию проекта на 2018-2021 гг. составляет 606,5 млн рублей", - отмечается в сообщении.

Выплату получат женщины, проживающие на территории края не менее 5 лет. В момент подачи заявления о назначении выплаты женщина должна состоять в браке или в отношении ребенка должно быть установлено отцовство лица, не состоявшего с ней в браке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще