Главные события 23 августа 2016 г. 10:57

Пермский край и СПбМТСБ договорились о сотрудничестве

Пермский край и СПбМТСБ договорились о сотрудничестве
© РИА Новости. Сергей Черных

23 августа. Interfax-Russia.ru - Пермский край и Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"Подписанное соглашение позволит нашим промышленным предприятиям, среднему и малому бизнесу торговать на экономическом пространстве не только России, но также Европы и мира. Нам интересно расширение взаимодействия с одной из ведущих бирж в России. Мы должны создать условия для организованного товарного рынка, который прозрачен и формирует справедливые цены на продукцию в интересах пермских производителей", - цитирует пресс-служба председателя правительства Пермского края Геннадия Тушнолобова.

В свою очередь президент СПбМТСБ Алексей Рыбников сообщил, что в настоящее время более 10 пермских предприятий работают на бирже в секциях "нефтепродукты" и "природный газ". Сотрудничество между пермским бизнесом и биржей может быть расширено, добавил он.

"Пермский бизнес работает с нами, но у нас достаточно большие планы по дальнейшему развитию биржевой торговли в сфере стройматериалов, минеральных удобрений и в лесном комплексе. Думаю, что подписание соглашения - это важный шаг в развитии именно этих сфер", - сказал А.Рыбников.

В подписании соглашения также приняла участие Пермская торгово-промышленная палата. На базе палаты создано управление биржевой торговли, которое будет проводить семинары для предпринимателей и помогать в продвижении продукции пермских предприятий на бирже.

"Мы будем координировать взаимодействие пермского бизнеса с биржей, проводить обучающие семинары, таким образом, способствовать продвижению наших предприятий. Наша задача, чтобы количество пермских предприятий, работающих с биржей, исчислялось не десятками, а сотнями", - цитирует пресс-служба президента Пермской ТПП Марата Биматова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще