Главные события 25 июля 2016 г. 11:38

Глава управления спорта Севастополя арестован в Перми

Глава управления спорта Севастополя арестован в Перми
© РИА Новости. Виталий Белоусов

25 июля. Interfax-Russia.ru - Ленинский районный суд Перми удовлетворил ходатайство об аресте бывшего заместителя министра физической культуры и спорта Пермского края, а ныне - главы управления спорта Севастополя Руслана Садченко, подозреваемого в мошенничестве, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в канцелярии Ленинского районного суда города Перми в понедельник.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 20 сентября. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что уголовное дело в отношении Р.Садченко было возбуждено в июне этого года. Он был задержан по прилету из Крыма в пермском аэропорту Большое Савино. Чиновник подозревается в хищении около 13 млн рублей, которые были присвоены им в ходе реконструкции стадиона "Динамо" в Перми.

Ранее со ссылкой на источник сообщалось, что начальник управления по делам молодежи и спорта Севастополя Р.Садченко был арестован в Перми на два месяца по подозрению в мошенничестве при реконструкции стадиона "Динамо" в бытность своей работы в Минспорта Прикамья.

С ним проводятся оперативно-следственные действия.

Р.Садченко с 2009 года 2011 год возглавлял агентство спорта и физической культуры Пермского края. В 2011 году он был назначен на должность заместителя руководителя министерства физической культуры и спорта Пермского края. С февраля этого года чиновник возглавил управление по делам молодежи и спорта Севастополя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще