Главные события 23 августа 2012 г. 16:54

Обвиняемый в должностных преступлениях экс-министр спорта Чувашии оштрафован на 200 тыс. рублей

23 августа. Interfax-Russia.ru - Ленинский районный суд Чебоксар (Чувашия) признал бывшего министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашии Анатолия Николаева виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Старший помощник руководителя СУ СКР по республике Олег Дмитриев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что А.Николаев приговором суда оштрафован на 200 тыс. рублей.

Кроме того, суд признал бывшего директора "Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) по игровым видам спорта "Спартак" Иннокентия Кошкина виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и оштрафовал его на 50 тыс. рублей, сказал О.Дмитриев.

Оба чиновника признаны виновными по ст.285 УК РФ в причинении ущерба более чем на 1,64 млн рублей ДЮСШ "Спартак" в результате неправомерного финансирования министерством проведения спортивных соревнований и учебно-тренировочных сборов федерального уровня на базе ДЮСШ.

Между тем, по двум эпизодам нарушения законодательства при заключении госконтрактов уголовное расследование в отношении А.Николаева прекращено в связи с отказом гособвинителя, по третьему эпизоду А.Николаев оправдан за отсутствием состава преступления, сказал О.Дмитриев.

Со своей стороны официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил "Интерфаксу", что в ходе расследования проведено четыре объемных судебных экспертизы, в том числе строительные и бухгалтерские, допрошено свыше 120 свидетелей.

"Значимые по делу документы следователями изымались как на территории Чувашской республики, так и в Москве", - сказал В.Маркин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще