О нас 30 декабря 2011 г. 20:00

Собкор "Интерфакса" в Татарстане удостоена благодарности от исполнительной дирекции Универсиады-2013

Казань. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Собственный корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" в Татарстане Диана Бачурина награждена благодарственным письмом Исполнительной дирекции (ИД) "Казань 2013".

"Собкор "Интерфакса" получила награду "за активное участие в информационном освещении хода подготовки XVII Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани", - сообщил генеральный директор ИД "Казань 2013" Владимир Леонов, вручая благодарственное письмо на итоговой встрече с журналистами в пятницу в Казани.

По его словам, в том, что у Татарстана в масштабном плане подготовки к студенческим Играм 2013 года все получается, есть и огромная заслуга СМИ.

"Мы удовлетворены нашей тесной кооперацией. Я вас, журналистов, очень люблю, ведь очень важно то, как пишут, как снимают, как говорят", - сказал В.Леонов, выразив искреннюю благодарность всему "журналистскому цеху" Татарстана, а также их коллегам в Москве.

"Раньше, практически, никто толком и не знал об Универсиадах: их путали, например, с олимпиадами по математике, а сейчас, благодаря нашим СМИ, уже весь мир знает об этих международных играх - вторых по значению после Олимпиад, и "Казань уже не путают с Казахстаном", и в Татарстан стремятся приехать спортивные функционеры, новые инвесторы, туроператоры, волонтеры со всего мира. Это очень важно", - сказал В.Леонов.

XVII Всемирная летняя Универсиада пройдет в Казани 6-17 июля 2013 года. В ней примут участие 13,5 тыс. спортсменов из 170 стран мира, которые будут соревноваться по рекордному числу видов спорта - 27.

В Казань ожидается приезд около 100 тыс. гостей и болельщиков, не менее 1,5 тыс. представителей СМИ из разных стран. На играх будет задействовано 20 тыс. волонтеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще