Новости 23 декабря 2016 г. 13:19

СНСЗ планирует передать ФСБ РФ два катера "Рондо" в 2017 и 2018 годах

Санкт-Петербург. 23 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Средне-Невский судостроительный завод" (СНСЗ) продолжает строительство серии многоцелевых катеров проекта Р1650 "Рондо" для пограничной службы ФСБ РФ, сообщает пресс-служба СНСЗ.

Завод заключил с ФСБ контракт на строительство серийных катеров проекта в октябре текущего года. К настоящему времени на заводе завершились работы по нарезке металла для корпуса и подготовке стапельного места, установлены переборки и килевая корпуса.

По условиям контракта, завод построит два многоцелевых катера и передаст их заказчику в 2017 и в 2018 году соответственно.

В прошлом году СНСЗ построил и передал заказчику головной катер данного проекта, предназначенный для несения патрульно-инспекционной службы, доставки и снятия спецперсонала с судов, перевозки групп спецперсонала и грузов, буксировки плавсредств небольшого водоизмещения и спасения людей в районах несения дежурства.

Катера проекта Р1650 "Рондо" обладают рядом преимуществ, которые позволяют существенно сократить затраты на эксплуатацию и обслуживание. В частности, применены композитные материалы при изготовлении палубы, рубки и элементов обстройки, конструкция допускает отстой катера в зимний период на воде с вмерзанием в лед.

"Средне-Невский судостроительный завод" был основан в 1912 году и специализируется на строительстве кораблей и гражданских судов из четырех видов материалов: композитных, классических судостроительных, маломагнитной стали и алюминиево-магниевых сплавов. За годы существования заводом построено более 500 судов различного назначения по 43 проектам для российских и зарубежных заказчиков. Предприятие входит в ОАО "Объединенная судостроительная корпорации".

Дм ис

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще