Сделано в Петербурге 21 сентября 2016 г. 19:57

Enel и "Технопарк Санкт-Петербурга" подписали соглашение о сотрудничестве

Санкт-Петербург. 21 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Технопарк Санкт-Петербурга" и энергетическая компания ПАО "Энел Россия" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инновационных проектов, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

В сообщении отмечается, что документ подписан в рамках Петербургского международного инновационного форума в среду. Срок действия соглашения – один год, с возможной последующей пролонгацией.

"Данное соглашение призвано укрепить взаимное сотрудничество в сфере развития и продвижения инноваций между «Энел Россия» и «Технопарком Санкт-Петербурга», а также способствовать развитию и реализации инновационных проектов между сторонами", - отмечается в сообщении.

Сотрудничество будет включать в себя обмен информацией по актуальным вопросам, связанным с реализацией проектов развития в энергетике, совместное продвижение реализуемых проектов, создание общих рабочих групп, а также совместное участие в профессиональных мероприятиях.

Компания «Энел Россия» входит в состав международной энергетической компании Enel, которая присутствует более чем в 30 странах мира на 4 континентах. В состав «Энел Россия» входят 4 электростанции в трех регионах России: Рефтинская ГРЭС и Среднеуральская ГРЭС на Урале, Невинномысская ГРЭС в Ставропольском крае, Конаковская ГРЭС в Тверской области. Внедрение инноваций, в том числе в технологические процессы, являются ключевым направлением деятельности Enel.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще