Новости 19 апреля 2018 г. 10:00

Студенты и молодые чиновники Петербурга сдадут кровь в День донора

Санкт-Петербург. 19 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Молодёжный «День донора» пройдет в Санкт-Петербурге 19 и 20 апреля, сообщает пресс-служба городского комитета по молодежной политике.

«В Петербурге сегодня много молодежи, готовой участвовать в донорском движении. Донорство крови - одна из самых социально значимых и при этом самых простых форм благотворительности», - цитирует пресс-служба главу комитета Ренату Абдулину.

В четверг для желающих стать донорами откроются 16 стационарных пунктов в разных частях города. Также в рамках акции на базе Российского НИИ гематологии и трансфузиологии петербуржцы смогут внести свои данные в регистр потенциальных доноров костного мозга. Ожидается, что в акции примут участие студенты вузов, сотрудники городских компаний и предприятий, члены общественных и благотворительных организаций.

В пятницу, во второй день акции, сдать кровь смогут молодые госслужащие, сотрудники комитетов и отделов правительства Петербурга и представители Молодежного кадрового резерва. Выездная бригада Городской станции переливания крови развернет мобильный донорский пункт в поликлиническом отделении городской клинической больницы N31.

Акция приурочена к празднованию Национального дня донора, который отмечается в России 20 апреля. Всех доноров ждут сувениры и подарки, отмечают организаторы.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще