Новости 17 апреля 2018 г. 19:20

В детсадах Петербурга не хватает 7,3 тыс. мест

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В детских садах Санкт-Петербурга не хватает 7,3 тыс. мест для детей в возрасте до трех лет, сообщает пресс-служба городского комитета по образованию во вторник.

"Дефицит мест для детей в возрасте до 3 лет в дошкольных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга составил 7 тыс. 294 места. Этот показатель учитывает всех детей, поставленных на учет, но не обеспеченных услугами дошкольного образования. При этом дети от трех лет услугами дошкольного образования обеспечены полностью", - говорится в сообщении.

В комитете отмечают, что в течение 2018-2019 годов запланировано создание более 3 тыс. дополнительных мест в детских садах. Кроме того, для детей до трех лет в Санкт-Петербурге развиваются другие формы дошкольного образования: группы кратковременного пребывания детей с организацией питания и без организации питания, службы ранней помощи, центры игрового развития, добавляют в ведомстве.

К 2021 году власти города рассчитывают полностью обеспечить дошкольным образованием детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, сообщают в комитете.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще