Новости 17 апреля 2018 г. 17:43

Социальную адаптацию пожилых людей обсудят в Петербурге участники форума "Старшее поколение"

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Торжественное открытие форума "Старшее поколение", посвященного решению проблем пожилых людей, состоится в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" (Санкт-Петербург) в среду.

"Основная цель форума - обобщение и внедрение регионального и международного опыта в развитии системы социальной защищенности граждан пожилого возраста, ознакомление с проектами государства, бизнеса и общественных организаций, формирование принципиально и качественно нового представления о пожилом возрасте", - сообщает пресс-служба комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

На площадке "Экспофорума" пройдет международный конгресс "Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе", а также выставка социальной, медицинской, благотворительной помощи, товаров и услуг для пожилых людей "Забота, помощь, милосердие", выставка-ярмарка "Все для здоровья", запланирована культурная программа.

В работе форума примут участие представители министерства труда и социальной защиты РФ и администрации Санкт-Петербурга. Форум продлится до 21 апреля.

В 2017 году участниками деловой программы форума стали более 1,5 тыс. специалистов из 36 регионов России и иностранных государств. Ежегодную аудиторию форума составляют более 15 тыс. человек.

Форум "Старшее поколение" проводится в Петербурге c 2006 года при поддержке министерства труда и социальной защиты РФ и правительства северной столицы.

Хд ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще