Новости 12 апреля 2018 г. 13:35

Воспитанники школ-интернатов и детских домов выступят на благотворительном фестивале "АртПоляна" в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Около полумиллиона рублей выделили спонсоры на проведение регионального благотворительного фестиваля "АртПоляна", в котором примут участие воспитанники школ-интернатов, социально-реабилитационных центров и детских домов Петербурга и Ленобласти, сообщили организаторы фестиваля на пресс-конференции в четверг.

"Мы хотим дать возможность ребятам выступать на сцене, знакомиться и общаться в рамках большого мероприятия", - подчеркнула организатор мероприятия Анастасия Круглова.

В этом году дети смогут представить в одном номере разные жанры: танец, вокал, декоративно-прикладное искусство.

В конкурсе примут участие 11 учреждений из Ленобласти, 13 - из Петербурга, всего около 150 воспитанников.

Помимо конкурсной части, в рамках фестиваля также пройдут мастер-классы для детей и педагогов. По словам организаторов, дети смогут познакомиться с актуальным современным творчеством.

Для победителей предусмотрены призы: очки дополнительной реальности с образовательными программами, развивающие игры, билеты в петербургские театры. Вокальным коллективам будет предоставлена возможность студийной записи песни.

По словам организаторов, спонсоры выделили около 500 тыс. рублей на подарки, печать полиграфии, питание участников фестиваля.

Фестиваль пройдёт в третий раз на площадке киностудии "Лендок" 16 апреля.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще