Новости 19 августа 2017 г. 13:09

Молодых поэтов Петербурга зовут на Елагин остров прочесть стихи в честь дня рождения парка

Санкт-Петербург. 19 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Центральный парк культуры и отдыха им.Кирова в Петербурге отпразднует в субботу свой 85-й день рождения музыкально-поэтической программой "Литература. Музыка. Парк", сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

В парке развернутся творческие пространства-гостиные: поэтическая, музыкальная, литературная, театральная и шахматная, каждая из которых подготовит особые программы для гостей. Так, в литературной гостиной гость писатель, актер и кинорежиссер Павел Санаев прочтет главы из своей еще неизданной книги "Хроники раздолбая 2", над которой он сейчас работает.

"Музыкальная гостиная, которая по традиции расположится на Восточной поляне, станет местом встречи с исполнителями классической музыки, артистами оперы и балета. Меломанов порадуют выступления победительницы телевизионного проекта "Большая опера" на телеканале "Культура" Ксении Нестеренко и Международного оркестра "Таврический" (художественный руководитель и главный дирижер - Михаил Голиков)", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, на Елагином острове прочтут в лицах роман Ильфа и Петрова "12 стульев", покажут шедевры отечественного кино и откроют трибуну для молодых поэтов. Лучшие стихи запишут для трансляции по радиосети парка.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще