Новости 25 сентября 2018 г. 12:05

Петербургским школьникам расскажут о безопасности на дорогах

Санкт-Петербург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Детская неделя дорожной безопасности стартовала в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, сообщила во вторник пресс-служба регионального управления ГИБДД.

"Сотрудники Госавтоинспекции расскажут воспитанникам детских садов и учащимся общеобразовательных учреждений о правилах безопасного поведения на дороге, проведут лекции, беседы и викторины с учащимися образовательных организациях по изучению основ безопасного поведения на улицах города. Особое внимание детей автоинспекторы уделят безопасному использованию современных средств передвижения (гироскутерах, сигвеях, моноколесах) и велосипедов", - отметили в пресс-службе.

В течение недели во всех школах и детских садах будут проходить мероприятия по безопасности дорожного движения. Автоинспекторы проработают с учениками начальных классов схемы безопасных маршрутов "дом-школа-дом" и проведут пешеходные экскурсии с детьми на улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

"На родительских собраниях инспекторы ГИБДД акцентируют внимание взрослых на основных ошибках, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям, и напомнят об обязательном использовании детских удерживающих систем (устройств) при перевозке ребенка в салоне автомобиля, их видах и особенностях установки и использования", - добавили в пресс-службе.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще