Новости 20 сентября 2018 г. 11:29

В Петербурге предлагают ограничивать права родителей, нарушающих правила перевозки детей

Санкт-Петербург. 20 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов поручил проработать предложение об ограничении в правах родителей, ставящих под угрозу здоровье детей при перевозке автомобильным транспортом, сообщает его пресс-служба в среду.

"Вице-губернатор поручил проработать предложение специалистов ГИБДД об ограничении прав родителей, которые осознанно и систематически нарушают правила перевозки детей, подвергая опасности их жизнь и здоровье. В этом году при проверках перевозок детей на личном автотранспорте было выявлено более 9 тысяч административных нарушений", - говорится в сообщении.

На заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения А.Говорунов также поручил сформировать адресную программу по обустройству улично-дорожной сети около детских площадок и на внутридворовых территориях.

Участники совещания отметили, что при подготовке к новому учебному году в Петербурге были проведены проверки улично-дорожной сети около школ и по маршрутам следования детей после учебы домой. По информации комитета по развитию транспортной инфраструктуры, в городе заменено около 200 дорожных знаков "Осторожно, дети", обновлена дорожная разметка, восстановлены поврежденные искусственные неровности.

Кроме того, на двух нерегулируемых перекрестках около образовательных учреждений в ноябре дополнительно установят светофоры, еще восемь светофоров планируется установить в 2019 году.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще