Новости 13 сентября 2018 г. 18:00

На участке для театра песни Аллы Пугачевой в Петербурге разобьют парк

Санкт-Петербург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комиссия по подготовке изменений в Генплан Санкт-Петербурга поддержала создание парка на участке, ранее арендованном под строительство театра песни Аллы Пугачевой.

Как сообщает пресс-служба вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, завершающее заседание комиссии по подготовке изменений в Генплан состоялось 11 сентября. Члены комиссии поддержали предложение о переводе земельного участка в устье реки Смоленки на Васильевском острове из общественно-деловой зоны в рекреационную для создания парковой зоны. Это исключит возможность застройки территории.

"Комиссия повторно рассматривала вопрос в связи с тем, что 16 августа 2018 года комитет имущественных отношений направил ООО "Театр песни" заявление о государственной регистрации прекращения аренды в отношении земельного участка", - пояснили в пресс-службе.

Ранее А.Пугачева вышла из состава учредителей проекта театра песни на Васильевском острове Петербурга, устав от долгих судебных тяжб и внимания прессы. Певица передала свою долю в компании дочери Кристине Орбакайте. В 2016 году ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" сменило название на ООО "Театр песни". Глава инвестора, корпорации PMI Евгений Финкельштейн рассказал "Интерфаксу", что певица никогда не хотела называть театр своим именем.

Участок под строительство "Театра песни Аллы Пугачевой" был выделен властями Петербурга еще в 2008 году, однако инициаторы проекта столкнулись с рядом проблем, а сам проект претерпел значительные изменения. Строительство не было начато.

Хд ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще