Новости 3 сентября 2018 г. 18:41

Молодежный театр на Фонтанке откроет сезон спектаклями "Касатка" и "Обыкновенные чудики"

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 40-й сезон 2018-2019 годов откроется в Молодежном театре на Фонтанке в пятницу легендарным спектаклем "Касатка".

Как сообщает пресс-служба театра, его покажут на большой сцене. На малой пройдет постановка "Обыкновенные чудики".

В субботу, в день начала блокады Ленинграда, молодое поколение артистов представит на Книжных аллеях театрализованную программу, подготовленную под руководством педагога, режиссера и актрисы Молодежного театра Марии Мирош. В сентябре зрителей также ждет юбилейный, 250-й показ спектакля "Жаворонок" (12 сентября) и новые гастроли театра.

В рамках программы "Пять вечеров с Шекспиром" 5-го фестиваля "У золотых ворот" 26-30 сентября в город Владимир отправится спектакль "Отелло".

В октябре состоится премьера "Звериных историй": спектакля, который художественный руководитель Молодежного театра Семен Спивак задумал на основе одноименной пьесы американского драматурга Дона Нигро.

"Это необычное для театра произведение, состоящее из одиннадцати коротких пьес, главными героями которых являются животные, будет впервые поставлено в Петербурге. Жанр, в котором С.Спивак решает спектакль, определен как социально-философская притча: согласно пожеланию автора пьесы, постановка явит собой характеры и случаи, свойственные как звериному сообществу, так и миру людей", - говорится в сообщении.

В ноябре театр отправится в очередной гастрольный тур: в рамках программы "Фестиваль "Золотая Маска" в городах России" Российской национальной театральной премии спектакль Молодежного театра на Фонтанке "В день свадьбы" увидят жители городов Иваново и Кинешма.

В новом сезоне продолжится работа С.Спивака над будущими спектаклями по пьесам Ж.Ануя "Ромео и Жанетта", Я.Пулинович "Дальше будет новый день/Жанна", М.Булгакова "Кабала святош". Театр готовит и премьеры по произведениям Н.Гоголя - "Женитьба" (реж. А.Кладько) и А.Чехова - "Чайка" (реж. А.Строев).

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще