Новости 29 августа 2018 г. 18:50

Петербуржцы смогут украсить улицы города скульптурами и скамейками

Санкт-Петербург. 29 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга объявил конкурс на создание и размещение малых архитектурных форм, сообщила пресс-служба КГА в среду.

"Целью проведения конкурса является формирование индивидуального, исторического и тематического облика оформления территорий центральных районов города, а также создание современной комфортной городской среды с учетом культурных, исторических традиций", - говорится в пресс-релизе.

Согласно положению о конкурсе, под малыми архитектурными формами понимаются скульптуры, не носящие мемориального характера, опоры стационарного электрического освещения, опоры контактной сети и уличная мебель. Элементы благоустройства разделят на три категории: "Образ Санкт-Петербурга - литературный Санкт-Петербург", "История Санкт-Петербурга - Санкт-Петербург петровского времени" и "Архитектурный облик города - традиции ленинградского авангарда".

В конкурсе смогут принять участие архитекторы, скульпторы, дизайнеры и художники - как поодиночке, так и в составе мастерских. Для желающих участвовать 4 сентября в КГА состоится установочный семинар.

Победители конкурса получат денежное вознаграждение, а их работы украсят территорию Петроградского, Василеостровского и других районов Петербурга.

хд

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще