Новости 14 августа 2018 г. 08:30

Спектакль-перфоманс "Лес" покажут на ступенях петербургского ТЮЗа в память о режиссере Брусникине

Санкт-Петербург. 14 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - XX Международный фестиваль современного танца OPEN LOOK пройдет с 14 по 18 августа на разных сценах Петербурга.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, всего будут задействованы три площадки: Новая сцена Александринского театра, парадный двор Юсуповского дворца и ТЮЗ им. А.А.Брянцева. За пять дней можно будет увидеть 17 спектаклей из шести стран и десяти городов.

Откроет фестиваль спектакль-перфоманс "Лес" московской мастерской Дмитрия Брусникина, который покажут прямо на ступенях ТЮЗа. В спектакле будут представлены современный танец, живая музыка и пение. Ключевая особенность спектакля - сценические декорации, сделанные из живых природных материалов, бревен, веток, листьев, песков и камня.

"Задача проекта - взглянуть на историю отношений человека с лесом: что мы, жители современных городов, знаем о лесе; какие метафоры леса хранит наша культурная память? Спектакль будет сыгран в память о заслуженном артисте РФ, заслуженном деятеле искусств РФ Дмитрии Брусникине", - говорится в сообщении комитета.

Спектакль создан в коллаборации со студией "Low Tech" и режиссером Дмитрием Мелкиным.

В этот же день на сцене ТЮЗа им. А.А.Брянцева впервые в России выступит Корейская национальная компания современного танца с постановкой "Рассуждения о "Весне Священной". Образ Розы". Зрители смогут увидеть сочетание корейского традиционного танца с современным. Музыкальное сопровождение композитора Ра Есона прозвучит на традиционных корейских инструментах.

Д.Брусникин умер 9 августа в возрасте 60 лет.

Ст нс тб

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще