Новости 25 июня 2018 г. 18:11

Почти 70% петербургских пенсионеров - женщины

Санкт-Петербург. 25 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Женщины составляют почти 70% населения пенсионного возраста, проживающего в Санкт-Петербурге, следует из доклада о социально-экономическом положении женщин в северной столице, подготовленного Санкт-Петербургским информационно-аналитическим центром.

Как сообщила пресс-служба комитета по социальной политике, доклад был представлен начальником отдела анализа общественного мнения и социальных проблем центра Еленой Аргуновой в понедельник в рамках координационного совета при правительстве Санкт-Петербурга по реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022.

По данным центра, по статистике в Санкт-Петербурге на одну тысячу мужчин приходится 1213 женщин, при этом такой показатель достигается во многом за счет большего количества женщин старше пенсионного возраста.

"У нас складывается такая картина, что почти 70% всех пенсионеров - женщины", - отметила Е.Аргунова.

Специалист добавила, что в структуре занятости специалисты отмечают равенство полов. Так, в 2017 году соотношение занятых в экономике по полу составило 50 на 50%, однако зарабатывают женщины в большинстве областей по-прежнему меньше.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще