Новости 19 июня 2018 г. 16:05

"Балтийский завод" может вернуться к выполнению гособоронзаказа после 2021г

Санкт-Петербург. 19 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Балтийский завод" может в перспективе после 2021 года вернуться к выполнению гособоронзаказа, в частности по кораблям дальней морской зоны, сообщил журналистам глава ОСК Алексей Рахманов во вторник.

"Мы в ОСК больше не будем разделять верфи на гражданские и военные, теперь в зависимости от экономической целесообразности каждая из них сможет выполнять ГОЗ и гражданские заказы",- сказал А.Рахманов после совещания на АО "Балтийский завод" под председательством зампредседателя правительства РФ Юрия Борисова.

"По моему мнению, (завод вернется к ГОЗу, - "ИФ") не раньше 2021-22 года, точнее, даже так: и разговоры, и заказ будут, наверное, раньше, а вот реализация будет зависеть от того, как мы справимся с ЛК-60 проекта 22220 (ледоколы 60 МВт, строящиеся и предполагаемые к строительству на "Балтзаводе", - "ИФ")", - добавил А.Рахманов.

"Балтийский завод" специализируется на строительстве ледоколов и судов ледового класса (с ядерными энергетическими установками и дизельными), крупнотоннажных судов для перевозки различных грузов и военных кораблей, выпускает широкий спектр изделий машиностроения, энергетического оборудования, является поставщиком цветного и стального литья.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще