Новости 8 июня 2018 г. 12:30

Петербург рассчитывает на сотрудничество с Хорватией в сфере фармацевтики - Полтавченко

Загреб. 8 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Санкт-Петербурга считают перспективным направлением сотрудничество с Хорватией в фармацевтической отрасли.

"В нашем городе сегодня активно развивается фармацевтический кластер, кластер медицинского оборудования. Мы производим современные лучевые установки для лечения тяжёлых заболеваний, в первую очередь, онкологических. У нас есть оригинальные разработки противоопухолевых препаратов", - сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в пятницу в рамках делового завтрака с предпринимателями в Загребе.

Он отметил, что Хорватия является одной из ведущих европейских стран по производству фармакологии.

"Мне кажется, что мы можем работать совместно при разработке, дальнейшем исследовании и клинических испытаниях препаратов, которые производятся в наших странах. Интерес у представителей петербургского медицинского кластера в такой совместной работе высок. И мы должны этот интерес по максимуму поддерживать и создавать условия для взаимодействия", - сказал Г.Полтавченко.

Он отметил, что Хорватия и Петербург могли бы развивать сотрудничество в сфере пищевой промышленности, судостроения, создания инжиниринговых центров.

С 7-9 июня делегация Санкт-Петербурга во главе с Г.Полтавченко посещает Загреб с культурно-деловой миссией. В рамках поездки запланированы встречи с представителями бизнеса Хорватии, в том числе руководством фармацевтических предприятий.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще