Новости 1 июня 2018 г. 12:20

Белые цветы, сделанные петербургскими школьниками, будут дарить горожанам, чтобы помочь тяжелобольным детям

Санкт-Петербург. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – У 40 петербургских станций метро в пятницу пройдет благотворительная акция «Белый цветок», сообщает пресс-служба епархии.

Акция «Белый цветок» является возрождением традиций благотворительности, существовавших в России до Революции. Члены царской семьи ежегодно участвовали в акции, изготавливали вещи для благотворительных базаров и продавали цветы в помощь неизлечимо больным.

В пятницу волонтеры Детского хосписа будут дарить жителям и гостям города белые цветы, созданные руками петербургских школьников, горожане и гости города могут принять участие в акции и оставить пожертвование в помощь тяжелобольным детям.

«Собранные средства будут направлены на оборудование, медикаменты и на много другое, на все, что сможет улучшить качество жизни ребенка в такое непростое время, для него и его семьи», - говорится в сообщении.

В этот же день состоится празднование 15-летия первого Петербургского детского хосписа. Во дворе учреждения вырастет настоящий город – Город Детского Хосписа.

«На дне рождения будет работать салон красоты, фото-зона, лаборатория научных открытий, кондитерская. Город Детского хосписа уже давно стал инклюзивным пространством: вместе с пациентами День рождения будут праздновать их друзья, родные, сотрудники хосписа и волонтеры. Ожидается более 400 гостей», - отмечают в епархии.

В программе: клоуны, ходулисты, бумажное шоу, подвижные и настольные игры, шоу мыльных пузырей, творческие мастерские, квест, научные опыты и разнообразные угощения.

В течение 15 лет Детский хоспис оказывает медицинскую, психологическую, социальную и духовную помощь детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Сотрудники хосписа делают все возможное для улучшения качества жизни пациентов, помогают им справляться с трудностями, вести активную и насыщенную жизнь, полную радости и новых впечатлений.

оа

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще