Новости 28 мая 2018 г. 18:47

Петербургские дети-сироты показали свои спектакли в Молодежном театре на Фонтанке

Санкт-Петербург. 28 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Молодежном театре на Фонтанке в понедельник прошел Шестой фестиваль Благотворительного драматерапевтического проекта "Время жить" для детей-сирот, а также подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Как сообщает пресс-служба театра, воспитанники детских домов и социальных приютов Петербурга показали спектакли, придуманные и воплощенные ими с помощью актеров Театра импровизаций "3:16", а также художников и психологов.

"Персонажи и сюжеты этих спектаклей - воплощение переживаний, мыслей и желаний детей, лишившихся родительской опеки. Выходя на сцену, ребята проживают и "проигрывают" проблемы, с которыми им пришлось столкнуться в реальной жизни. Тема фестиваля этого года - "Путешествие в Нарнию. Серебряный трон", - говорится в сообщении.

Перед началом спектаклей артисты приняли участие в квесте, который развернулся в Измайловском саду. Во время путешествия по фантазийному миру ребятам отыскали волшебный вход во владения Колдуньи, спасли Принца, заточенного в подземелье, и преодолели множество других сказочных испытаний.

Открытые показы спектаклей прошли на Малой сцене Молодежного театра. В перерывах все желающие могли научиться жонглировать необычными предметами, пострелять из лука и изготовить волшебные амулеты.

В рамках фестиваля состоялся круглый стол "Смотрите на нас, смотрите другими глазами", в котором приняли участие руководители проекта, режиссеры, психологи и художники, а также приглашенные арт-терапевты, специалисты по социальному театру, представители социальных учреждений по работе с детьми и подростками.

Проект осуществляется при поддержке Фонда Президентских грантов. В фестивале участвовали воспитанники школы-интерната "Красные Зори" Центра содействия семейному воспитанию №7, социального приюта "Транзит", социального приюта "Прометей", социального центра "Островок", индустриально-судостроительного лицея №116, школы №132.

Оа ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще