Новости 26 мая 2018 г. 10:11

Производство СПГ появится на Кировском заводе в Петербурге

Санкт-Петербург. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Производство по сжижению природного газа планируется создать на территории Кировского завода в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Смольного.

Соответствующее соглашение подписали в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, директор ООО "Кировский завод Газовые технологии" Владимир Коробейников, управляющий компании Atlas Copco Energas GmbH Удо Юнка и исполнительный директор Lewa GmbH Петер Вагнер.

Объем инвестиций в проект составит не менее 5 млрд рублей. Проект также включает в себя создание сети газовых заправочных станций, говорится в сообщении.

"Это соглашение направлено на развитие в нашем городе энергетической отрасли и промышленности. На территории "Кировского завода" появится комплекс по сжижению природного газа, будет построен завод криогенного и компрессорного оборудования для сжижения природного газа. Проект является ярким примером успешной международной кооперации", - цитирует пресс-службаГ.Полтавченко.

Предприятия группы "Кировский завод" выпускают сельскохозяйственную и дорожно-строительную технику, а также оборудование для нефтегазовой отрасли, энергетики, судостроения. В состав группы входят около 15 профильных "дочек" завода. По неофициальным данным, группу контролирует семья генерального директора холдинга Георгия Семененко.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще