Новости 16 мая 2018 г. 10:51

Шесть экскаваторов "ИЗ-Картэкс" введены в эксплуатацию в России и СНГ в I квартале 2018г

Санкт-Петербург. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шесть экскаваторов производства ООО "ИЗ-Картэкс имени П.Г.Коробкова" (Петербург, входит в группу ОМЗ) были введены в эксплуатацию на горнодобывающих предприятиях России и стран СНГ в январе-марте 2018 года, сообщает пресс-служба ОМЗ.

В частности, 25 января в Узбекистане на АО "Алмалыкский ГМК" на карьере месторождения Ешлик приступил к работе экскаватор ЭКГ-15М, 13 февраля 2018 на Украине на Северном ГОКе состоялся запуск экскаватора ЭКГ-12К.

26 февраля в Казахстане на Соколовско-Сарбайском горно-обогатительном производственном объединении (АО "ССГПО") запущен в эксплуатацию экскаватор ЭКГ-12К, 28 февраля на Лебединском ГОКе и Михайловском ГОКе состоялся запуск двух экскаваторов ЭКГ-15М.

Кроме того, 26 марта в Узбекистане на Навоийском горно-металлургического комбинате (НГМК) приступил к работе экскаватор ЭКГ-10. Монтаж выполнялся силами НГМК.

"ИЗ-Картэкс имени П.Г. Коробкова" специализируется на производстве карьерных электрических экскаваторов, а также продукции тяжелого машиностроения, в том числе оборудования для атомной энергетики. В 2018 году предприятие планирует отгрузить заказчикам 33 экскаватора, в 2019 году - более 40 машин.

ОМЗ производят, монтируют и обслуживают оборудование для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, выпускают спецсталь. Производственные площадки компании находятся в России и Чехии. Группу контролирует Газпромбанк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще