Новости 15 мая 2018 г. 19:50

Победительницы конкурса "Женщина года" высадили ели и многолетники в Рощинском саду Петербурга

Санкт-Петербург. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Победительницы петербургского конкурса "Женщина года - 2018" вместе с представителями городских властей провели акцию по озеленению Рощинского сада, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству во вторник.

Высадка елей и многолетников была приурочена к Международному дню семьи. Вместе с победительницами конкурса в акции приняли участие заместитель председателя комитета по социальной политике Елена Фидрикова, председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский и глава администрации Московского района Владимир Ушаков.

"Подобная акция проводится уже не первый год. В апреле 2015 года на углу Рощинской улицы и Московского проспекта были высажены 50 деревьев: яблони, клены, рябины. На каждом дереве появилась именная ленточка, почти все саженцы прижились, и уже спустя год, весной 2016 года сад приобрел парковый вид", - отметили в пресс-службе.

Также в 2016 году на одном из камней центральной клумбы была закреплена табличка с надписью "Сад лауреатов конкурса "Женщина года". По традиции, победительницы конкурса высаживают здесь деревья.

хд

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще