Новости 11 мая 2018 г. 19:42

Полтавченко вручил почетные знаки 14 многодетным семьям Петербурга

Санкт-Петербург. 11 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил почетные знаки "За заслуги в воспитании детей" многодетным семьям, сообщила пресс-служба Смольного в пятницу.

"В Петербурге каждый седьмой ребенок воспитывается в многодетной семье. По словам губернатора, это показатель того, что родители чувствуют поддержку государства и уверены в будущем. Г.Полтавченко заверил, что правительство Санкт-Петербурга будет и дальше помогать многодетным семьям", - отметили в пресс-службе.

Почетного звания были удостоены 14 семей из Колпинского, Петродворцового, Невского и других районов города. Знак первой степени из рук губернатора получили Андрей и Оксана Брянские, воспитывающие 13 детей.

Церемония награждения почетными знаками "За заслуги в воспитании детей" ежегодно проводится в преддверии празднования Международного дня семьи, который отмечается 15 мая. Звание имеет три степени и присваивается многодетным родителям, чьи дети достигли успехов в учебе, работе, спорте, творчестве, науке и искусстве. Почетный знак первой степени присуждается семьям, достойно воспитавшим десять и более рожденных или усыновленных детей, и сопровождается денежной премией.

Хд ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще