Новости 4 мая 2018 г. 17:39

Продукцию дизайнеров и предприятий легкомпрома Петербурга планируется экспортировать

Санкт-Петербург. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга рассчитывают на экспорт продукции петербургских дизайнеров и предприятий легкой промышленности города, сообщает пресс-служба петербургской администрации.

В частности, для вывода продукции на зарубежные рынки могут быть использованы возможности как Российского экспортного центра, так и петербургского ГБУ "Центр развития и поддержки предпринимательства".

Среди городских проектов, в рамках которых осуществляется поддержка дизайнеров, - креативное пространства "Среда", в которой работает швейный коворкинг. Это творческая мастерская для дизайнеров одежды с профессиональным оборудованием, дающим возможность вести индивидуальный пошив.

В части развития масштабного производства продукции легкопрома, отмечается в тексте, предпринимателям не хватает квалифицированных швей, а также возникают проблемы с закупкой тканей.

Вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан в связи с этим дал поручение городскому комитету по развитию предпринимательства и потребительского рынка совместно с комитетом по труду и занятости населения проработать вопрос подготовки кадров для предприятий легкой промышленности, уточняется в сообщении.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще