Новости 7 мая 2018 г. 13:11

General Electric наладит производство высоковольтных выключателей в Петербурге

Санкт-Петербург. 7 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Концерн General Electric (GE, США) подписал лицензионное соглашение с АО "ВО "Электроаппарат" (Санкт-Петербург) на производство высоковольтных элегазовых колонковых выключателей напряжением 220, 330 и 500 кВ для открытых распределительных устройств, сообщает пресс-служба GE.

Объем инвестиций в проект и мощности будущего производства не уточняются. Производство планируется наладить в 2018 году. Продукция будет выпускаться под брендом GE.

Высоковольтные выключатели входят в состав основного оборудования распределительных устройств подстанций. Они в автоматическом режиме защищают подстанции от коротких замыканий, повышая надежность и безопасность энергосети.

В перспективе GE и "Электроаппарат" рассматривают возможность расширения производства продукции GE напряжением до 750 кВ. В частности, баковых выключателей, комплектных распределительных устройств (КРУЭ) и систем автоматизации подстанций.

"Электроаппарат" специализируется на производстве высоковольтной аппаратуры для предприятий энергетики - тепловых и гидроэлектростанций, а также для крупных металлургических и нефтеперерабатывающих предприятий. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основными владельцами компании являются физические лица: в частности, 38,52% принадлежит Андрею Серебрякову, 35,39% - Евгению Коробову, 14,9% - Вячеславу Желонкину.

General Electric специализируется на производстве различной техники, в том числе энергетических установок, авиационных двигателей, газовых турбин, медицинского оборудования, продукции военного назначения.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще