Новости 4 мая 2018 г. 19:01

Свыше 12 тысяч ветеранов улучшили жилищные условия в Петербурге за десять лет

Санкт-Петербург. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко вручил 13 ветеранам Великой Отечественно войны документы на квартиры, сообщает в пятницу пресс-служба Смольного.

В ходе церемонии Г.Полтавченко отметил, что за 10 лет, прошедших с указа президента "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны", жилищные условия в Петербурге улучшили более 12 тысяч человек.

"Рад, что сегодня у города есть такая возможность - оказывать помощь людям, которым мы обязаны тем, что живем сегодня, что у нас есть счастье мирно трудиться, воспитывать детей, развивать наш город. За это вам низкий поклон. Санкт-Петербург гордится вами, любит вас и будет делать все для того, чтобы ваша жизнь была интересной, насыщенной, а главное - чтобы то доброе начало, которое вы несете в себе, переходило к новым поколениям", - сказал губернатор.

Г.Полтавченко отметил, что работа по улучшению жилищных условий ветеранов продолжается. В прошлом году на жилищный учет были приняты 168 ветеранов, 111 из них уже получили жилье, 36 - субсидии. В этом году на учет приняты 25 ветеранов.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще