Новости 24 апреля 2018 г. 16:11

Набережную Охты обустроят

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шведский девелопер Bonava обустроит пешеходную набережную Охты в Красногвардейском районе, напротив строящегося жилого квартала Magnifika, сообщил журналистам председатель совета директоров компании "Бонава Санкт-Петербург" Майкл Бьерклунд.

Длина набережной составит 300 метров, ширина - в среднем 20 метров. Концепцию набережной разработали специалисты архитектурного бюро Arteza и собственные дизайнеры компании.

Работы по ее обустройству будут проходить постепенно, по мере возведения очередей жилого комплекса, примыкающего к территории набережной.

"Петербург славится своими историческими и величественными набережными, но большинство из них холодны и пустынны или являются общегородскими магистралями с высоким трафиком. Мы формируем новый подход к обустройству городских набережных. Эта набережная станет местом для людей, а не автомобилей", - сказал он.

По словам М.Бьерклунда, на новой набережной появятся места для встреч и отдыха, детские площадки, амфитеатр, велодорожки и велокафе, зона для настольных игр, площадка для занятий йогой.

"Набережная будет обустроена таким образом, чтобы здесь было интересно проводить время людям разных возрастов и увлечений. Например, при входе на набережную со стороны проспекта Шаумяна появится детская площадка, на которой разместятся качели-гнезда и горки, песочницы и скамейки, площадки для игр детей младшего и среднего возраста и др. В этом месте спуск к воде будет иметь деревянный настил", - сказал М.Бьерклунд.

Во время велопрогулки можно будет заехать в велокафе, где обедать можно за столом, сидя на велосипеде. Велодорожки организованы таким образом, чтобы жители могли проложить маршрут как по набережной, так и по территории всего жилого квартала.

Особое внимание будет уделено озеленению. Здесь появятся кустарники и крупные деревья (ива, береза и сосна), подобно тем, что будут высажены на территории жилого квартала.

Компания Bonava создана весной 2016 года в результате выделения в отдельный бизнес подразделения "NCC - Жилищное строительство" из холдинга NCC (Швеция). Годовой оборот подразделения "NCC - Жилищное строительство" составлял 1,4 млрд евро. В РФ Bonava реализует проекты на рынке жилой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Ха ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще