Новости 18 апреля 2018 г. 11:39

Октябрьский электровагоноремонтный завод планирует выпустить первый поезд из вагонов модели "Москва" в июне 2018г

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, Санкт-Петербург, входит в "Трансмашхолдинг") в июне 2018 года планирует произвести первый для завода поезд из восьми вагонов модели 81-765/766/767 "Москва", сообщает пресс-служба ТМХ.

В настоящее время ОЭВРЗ в партнерстве с ОАО "Метровагонмаш" (также входит в состав ТМХ) приступил к освоению сборки новых вагонов. Для организации выпуска на ОЭВРЗ установлено необходимое технологическое оборудование, изготовлена оснастка для подвески подвагонных агрегатов и перекатки вагонов, доработан комплект конструкторской и технической документации.

На петербургском заводе будет выполняться весь спектр работ по сборке новых вагонов - окраска кузовов, монтаж подвагонного и иного оборудования, систем кондиционирования воздуха, установка сидений и обшивки салона, а также дождевание и ходовые испытания перед сдачей поездов заказчику.

В рамках создания новых поездов сконструированы более широкие по сравнению с предшественниками дверные проемы и обеспечен сквозной проход через все вагоны. Поезда оснащаются новой системой светового оповещения об открытии и закрытии дверей и работают на современном асинхронном тяговом приводе.

Конструкция вагонов включает в себя системы кондиционирования и вентиляции, USB-розетки для заряжания электронных устройств пассажиров. В поездах предусмотрены площадки для колясок и велосипедов, минимизирован уровень шума и улучшена теплоизоляция.

В Московском метрополитене такой подвижной состав эксплуатируется с 2017 года. ОЭВРЗ специализируется на производстве и капитальном ремонте вагонов метро, капитальном ремонте пассажирских вагонов, модернизации трамваев, а также на формировании и ремонте колесных пар.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Около 33% акций материнской компании ТМХ владеет французский концерн Alstom, остальные акции находятся в собственности Искандера Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще