Новости 17 апреля 2018 г. 15:50

Индекс промышленного производства Петербурга в январе-марте вырос на 2,7%

Санкт-Петербург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Индекс промышленного производства (ИПП) в Петербурге по итогам января-марта 2018 года составил 102,7% к аналогичному периоду предыдущего года, сообщает пресс-служба городского комитета по промышленной политике и инновациям.

Существенный рост объемов выпуска продукции сохраняется в таких отраслях машиностроения, как производство электрического оборудования (рост на 16,1%), производство машин и оборудования (рост на 15,6%), производство автотранспортных средств (рост на 5,9%).

В высокотехнологичном секторе на 14,9% также возросло производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях.

Среди других отраслей обрабатывающего комплекса наблюдается положительная динамика в производстве мебели (рост в 1,6 раза), в производстве одежды (рост на 23,2%), в производстве химических веществ и химических продуктов (рост на 13,8%) и производстве резиновых и пластмассовых изделий (рост на 8,1%).

В производстве изделий из дерева и обработке древесины рост производства составил 5%, в металлургическом производстве - 3,5%, в полиграфической деятельности и копировании носителей информации - 3,1%, в производстве бумаги и бумажных изделий - 2%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще