Новости 4 апреля 2018 г. 13:21

Храм в память о погибших в авиакатастрофе над Синаем планируют построить в Петербурге до 2022 года

Санкт-Петербург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Социальный центр с храмом в память о жертвах авиакатастрофы над Синайским полуостровом планируют построить в Красносельском районе Санкт-Петербурга не позднее 2022 года.

Как сообщила пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина в среду, до 30 июня 2020 года на территории многофункционального комплекса "Балтийская жемчужина" планируется построить социальный центр и распределительную трансформаторную подстанцию, завершить строительство храма рассчитывают в 2021 году.

Территория, непосредственно прилегающая к Матисову каналу, будет благоустроена с обеспечением свободного подхода к водному объекту, отмечается в сообщении.

В октябре 2016 года власти Петербурга сообщили о планах строительства храмового комплекса на берегу Матисова канала в Красносельском районе в память о жертвах крушения самолета в Египте. По проекту на первом этаже расположится духовно-просветительский центр, воскресная школа, приходская библиотека, детский хор, а на втором - непосредственно храм, где будет совершаться особая молитва за членов экипажа и пассажиров рейса.

31 октября 2015 года на Синайском полуострове потерпел крушение самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли все 224 человека. Через две недели после трагедии российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще