Новости 6 апреля 2018 г. 08:25

Театр балета Эйфмана покажет "Анну Каренину" в Нью-Йорке

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана будет гастролировать в Нью-Йорке с пятницы.

Как сообщает пресс-служба театра, коллектив, отпраздновавший в феврале 40-летие, впервые в своей истории выступит в знаменитом Линкольн-центре. В афише - спектакль "Анна Каренина".

В ходе гастролей состоятся четыре показа балета по роману Льва Толстого (7 апреля постановка будет представлена дважды). Спектакли пройдут в сопровождении оркестра Нью-Йорк Сити балета. Место за пультом займет дирижер заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Петербургской филармонии им. Д.Шостаковича, народный артист России Николай Алексеев.

Первый визит коллектива в Нью-Йорк состоялся ровно 20 лет назад - в апреле 1998 года. За прошедшие десятилетия Театр приезжал в крупнейший город США 12 раз и с триумфом представил в нем 16 премьер. Последнее на текущий момент выступление труппы Нью-Йорке датировано июнем 2017 года. Программу прошлых гастролей составили новая хореографическая версия спектакля "Красная Жизель" и балет "Чайковский. PRO et CONTRA".

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще