Новости 5 апреля 2018 г. 12:46

Фармкомпания "Вертекс" в 2017г увеличила производство на треть

Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Фармацевтическая компания "Вертекс" в 2017 году увечила объемы производства и выручки на 30%, до 6,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

С прошлого года в портфеле производителя появились два оригинальных комбинированных лекарственных препарата для применения в дерматологии и гинекологии. Всего количество позиций в 2017 году увеличилось на 30 наименований, 20 из которых - лекарства, 10 – средства косметических брендов.

В настоящее время около 100 препаратов "Вертекса", включая оригинальные и дженерические, находятся на стадиях разработки и регистрации. Половина лекарственного портфеля компании – более 80 позиций – входят в перечень ЖНВЛП.

"Вертекс" зарегистрирована в 1999 году, начала производство в 2003 году. Компания занимается производством твердых, мягких и жидких лекарственных форм по полному циклу. В общей сложности в портфеле компании более 220 препаратов, в том числе лекарства для применения в кардиологии, неврологии, гинекологии, оториноларингологии, аллергологии, дерматологии, гинекологии и других направлениях, а также косметические средства и БАДы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще