Новости 28 ноября 2017 г. 19:09

Свыше 8 млн цветов высадят в Петербурге к ЧМ по футболу-2018

Санкт-Петербург. 28 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге к Чемпионату мира по футболу высадят 8,1 млн цветов, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству во вторник.

Отмечается, что к чемпионату закуплено дополнительно 5 тыс. ящиков и вертикальных конструкций для цветочного оформления. Всего городские улицы украсят 20 тыс. цветочных арок, каскадов, фигурных вазонов. Число ампельных, красиво ниспадающих пышно-цветущих растений в кашпо, будет увеличено в три раза и составит почти 400 тысяч.

Уже сейчас садовники благоустроили участки, прилегающие к спортивным объектам, которые будут задействованы в проведении международного соревнования. В Петровском парке, Ново-Ждановском и Старо-Ждановском скверах вокруг стадиона "Петровский" были отремонтированы почти 40 тыс. квадратных метров газонов, приведены в порядок дорожки. Специалисты вырезали сухие ветки и омолодили кроны деревьев. Садовники высадили на участке 19 молодых саженцев и 230 кустарников.

У спортивно-концертного комплекса "Петербургский" на проспекте Юрия Гагарина проведен дренаж дорожек, на площади в 15 тыс. кв. м заменили асфальт и отремонтировали газоны. В Ломоносове у стадиона "Спартак" привели в порядок ограждение газонов и зеленые насаждения.

Более 1,1 тыс. молодых кустарников появились у стадиона "Олимпиец" в Павловске. Благоустройство проводилось в парке Мариенталь, на улице Конюшенной, а также в скверах на Гуммолосаровской, Конюшенной, Госпитальной и Елизаветинской улицах. Газоны отремонтированы на площади 1,4 га, почти 3 тыс. кв. м дорожек также приведены в порядок.

На территории у стадиона "Турбостроитель" высажено 60 молодых саженцев. Для украшения прилегающих улиц и скверов закуплены 66 конструкций цветочного оформления. У стадиона ФК "Зенит" в Удельном парке укрепили откосы и отремонтировали газоны, оборудовали дренажные канавы, привели в порядок дорожки на сложном рельефе, сообщают в комитете.

Нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще